carsten_gerken_dsc05253b_200x255 Kontakt BTV_LogoFB

Die Bremer Prellball Seite

Letzte Aktualisierung: 06.12.2017   16:00 Uhr

Herzlich Willkommen auf der Bremer Prellball Seite vom Bremer Turnverband. Hier findet ihr Alles rund um den Prellball in Bremen. Aktuelle Ergebnisse, Spielpläne und Ausschreibungen könnt ihr unter Termine/Ergebnisse herunterladen. Ansprechpartner findet ihr unter Kontakt. Und nun viel Spaß beim lesen.  Jetzt auch auf Facebook                                                So geht Prellball !!!     Spielregeln                                                Wenn es um Bälle geht, dann http://www.drohnn-sports.com/shop.html

Landesfachausschuß:

Verein/Funktion

Name / Anschrift

Telefon

Telefon (die.)

Mobil

e-mail

Bremer Turnverband e.V. Geschäftsstelle

Ines Henkel, Violenstr. 27, 28195 Bremen

 

0421/326592

 

i.henkel@bremer-turnverband.de

Vizepräsident Spiele

Dennis Walther

 

 

0176/60007857

dennis.walther@gmx.de

Landesfachwart Prellball

Tim Olsen, Ostseeweg 4, 28759 Bremen

 

 

0176/83141442

timolsen@outlook.com

B.f.Wettkampfwesen

Rolf Honisch, Karl-Homann-Str. 2c, 28757 Bremen

0421/4335095-97

0421/4335095-97

 

rolfhonisch@gmx.de

B.f.Schiedsrichterwesen

Onno Wilksen, Ringstr. 221, 27252 Schwaförden

 

 

0170/4088782

owilksen91@gmail.com

Landesjugendfachwart

Timo Schulz, Georg-gleistein-Straße 67, 28757 Bremen

 

 

0151/400 28 511

timo0421@web.de

Landesfrauenfachwartin

Astrid Tiedje, Schönebecker Kirchweg 63 C, 28757 Bremen

0421/621108

0421/36503307

0176/53135286

tiedje-bremen@t-online.de

Pressewart Fachschaft Prellball

Carsten Gerken, Im Steenesch 5a, 27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/13037

 

0171/5787399

carsten.gerken-ohz@t-online.de

Kreisfachwart Bremen-Nord

Heinz Brinkmann, Sandhausenerstrasse 1, 27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/7821

 

0172/421191

heinzbrinkmann.ohz@ewe.net

Staffelleiter Jugend

Rolf Honisch, Karl-Homann-Str. 2c, 28757 Bremen

0421/4335095

 

 

rolfhonisch@gmx.de

Staffelleiter F19/30/40, M19/30/40/50

Rainer Tiedje, Schönebecker Kirchweg 63 C, 28757 Bremen

0421/621108

0421/3081-1560

0152/22634155

tiedje-bremen@t-online.de

Staffelleiter M60

Hans-Peter Schriefer, Am Deichfleet 130, 28357 Bremen

0421/272488

 

 

Schriefer1@gmx.de

Staffelleiter M40/2 / Hobby

Hans-Peter Schriefer, Am Deichfleet 130, 28357 Bremen

0421/272488

 

 

Schriefer1@gmx.de

Staffelleiter Mixed

Tinka Tiedje, Waldwinkel 19, 28759 Bremen

0421/623243

 

 

tinka.tiedje@gmail.com

Ansprechpartner Vereine

Rot = auch Spielbetrieb im Jugendbereich

 

 

 

 

SG Findorff

Wolfgang Garsinka, Kasseler Str. 18, 28215 Bremen

0421/355514

 

 

wolfgang.garsinka@web.de

TV Bremen-Walle 1875

Rainer Prager, Cranzer Str. 51, 28777 Bremen

0421/6099636

0421/624094

0172/388409

rpfliesen@arcor.de

MTV Eiche Schönebeck

Tinka Tiedje, Waldwinkel 19, 28759 Bremen

0421/623243

 

0160/261555

tinka.tiedje@gmail.com

TV Grohn

Rainer Tiedje, Schönebecker Kirchweg 63 C, 28757 Bremen

0421/621108

0421/3081-1560

0152/22634155

tiedje-bremen@t-online.de

TuS Huchting

Olaf Ellmers, Dordrechter Str. 42, 28259 Bremen

0421/562051

 

 

o.ellmers@web.de

SG Arbergen-Mahndorf

Udo Elfers, Mahndorfer Heerstr. 95, 28307 Bremen

0421/482737

0421/6101398

0172/511684

uelfers@freenet.de

TV Oberneuland

Karl Pieper, Hartlaubstr. 46, 28355 Bremen

0421/252702

 

 

 

VSK Osterholz-Scharmbeck

Rolf Schloen, Luisenstr. 4, 27711 Osterholz-Scharmbeck

04791/2158

04791/6047

 

rolf.schloen@t-online.de

 

TSV Osterholz-Tenever

Hermann Bröcken Heilsmühlenerstr. 117 28307 Bremen

0421/42 65 06

 

 

eatschbie@gmx.de

ATSV Sebaldsbrück

Hans-Peter Henze, Schreberstr. 36, 28779 Bremen

0421/456815

 

0171/437936

phenze1@gmx.de

MTV Eiche Schönebeck für die Jugend

Inge Mahler, Gumbinner Ring 38, 28779 Bremen

0421/606304

 

 

inge.mahler@arcor.de

SV Werder Bremen

Bernd Freudenthal, Tidemanstr. 23, 28279 Bremen

0421/628036

 

0162/9695760

bernd.freudenthal@web.de

SG Aumund-Vegesack

Rolf Honisch, Karl-Homann-Str. 2c, 28757 Bremen

0421/4335095-97

0421/4335095-97

 

rolfhonisch@gmx.de